Menu

Horaires :Du lundi au vendredi de 9h-12h / 14h-18h

CONSEIL EN IMMOBILIER D'ENTREPRISE

  • A vendre
  • A louer

SLDI - L’Agence d’Immobilier d’Entreprise à Lyon


Choisir la SLDI, c'est avant tout avoir l'assurance de contacter une équipe pour laquelle le Devoir de conseil et la qualité du Service apporté passent avant toute autre préoccupation.

Notre Cabinet Immobilier vous assure d'une parfaite connaissance du marché de l'immobilier d'entreprise à Lyon et en région Rhône-Alpes (Chambéry, Saint-Étienne, Valence.). Nos compétences s'étendent sur tout le territoire national via un réseau de partenaires sélectionnés, nous permettant ainsi de répondre à toutes vos recherches de bureaux, de locaux d'activités, d' entrepôts et de locaux commerciaux.

Nous saurons avant tout vous écouter, nous saurons analyser et comprendre vos besoins pour répondre avec le plus de pertinence possible à vos attentes. Nos experts sont à même de prendre en compte votre projet dans sa globalité technique et administrative, tout en vous apportant une analyse approfondie du marché de l'immobilier d'entreprise localement concerné, nécessaire à votre détermination.

Bureauxbâtiments d'activités ou industrielsentrepôtslocaux commerciaux ou plateformes logistiques... que vous soyez utilisateurpropriétaire ou même investisseur, nous saurons faire de votre projet le nôtre pour le faire vivre.

Notre fierté est votre réussite, notre référence est votre satisfaction.

Installée à Lyon depuis 1999, le cabinet immobilier d'entreprise met à votre service ses six Collaborateurs tous expérimentés et possédant une parfaite connaissance du marché tant en Région  Rhône Alpes (Chambéry, Annecy, Grenoble, St Etienne, Mâcon..), qu'au national.

Véronique Bonnevray Véronique Bonnevray Directrice générale associée 06 83 00 80 80 vbonnevay@sldi-immobilier.com
Cassandra Laranjeira-Bonnevay Cassandra Laranjeira-Bonnevay Présidente associée 07 61 92 86 65 cbonnevay@sldi-immobilier.com
Gérard Hillen Gérard Hillen Responsable des investissements 06 20 33 46 34 ghillen@sldi-immobilier.com
Catherine Mavel Catherine Mavel Négociatrice en immobilier d'entreprise 06 67 57 49 72 cmavel@sldi-immobilier.com
Cédric Engler Cédric Engler Négociateur en immobilier d'entreprise 06 99 73 97 75 cengler@sldi-immobilier.com
Cécile Frappat Cécile Frappat Négociatrice en immobilier d'entreprise 06 89 85 94 96 cfrappat@sldi-immobilier.com
Jérome Chotard Jérome Chotard Négociateur en immobilier d'entreprise 06 18 21 20 81 jchotard@sldi-immobilier.com

Contactez-nous

Consultez également :